23 Июн 2017

Чем нельзя будет торговать на рынке без кассового аппарата?

Распоряжение Правительства РФ от 14 апреля 2017 г. N 698-р Утвержден перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, организации и ИП обязаны осуществлять расчеты с применением контрольно-кассовой техники. Документ разработан в соответствии с положениями п.2 ст.2  Закона N 54-ФЗ. Без ККТ нельзя будет торговать […]

23 Июн 2017

Если организация не ведет финансово-хозяйственную деятельность, она все равно должна представлять расчет по страховым взносам?

Как пояснила ФНС России, в случае отсутствия у плательщика страховых взносов выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц в течение того или иного расчетного (отчетного) периода он обязан представить в налоговый орган расчет по таким взносам с нулевыми показателями. Вне зависимости от осуществляемой деятельности плательщики страховых взносов должны включить в состав расчета титульный лист, раздел […]

1 8 9 10
+7 (8412) 61- 68 - 37 ПОЗВОНИТЬ